Servizi > Sport > Eventi e manifestazioni > ANNO 2019

"30° Memorial Scirea": Programma delle gare e risultati

MEMORIAL GAETANO SCIREA 2019
CATEGORIA GIOVANISSIMI 01-01-2005
Accedono alla seconda fase le prime classificate di ogni girone
PROGRAMMA DELLE GARE RISULTATI PUNTI
GRUPPO UNO
MARTEDI’ 27 AGOSTO 2019 GIRONE A
Ore 19.00 ALBINOLEFFE - CREMONESE 2 - 1 INTER 4
Ore 20.30 Cerimonia di apertura NOVARA 4
a seguire: PIACENZA - GIANA 1 - 0 PRO SESTO 0
a seguire: TORINO - RENATE 2 - 1
MERCOLEDI’ 28 AGOSTO 2019 GIRONE B
Ore 18.00 SASSUOLO - FERALPISALO’ 5 - 0 TORINO 6
Ore 19.15 TORINO - COMO 2 - 1 RENATE 3
Ore 20.30 MILAN - TEAM TICINO 5 - 0 COMO 0
Ore 21.45 JUVENTUS - ALBINOLEFFE 4 - 1
GIOVEDI’ 29 AGOSTO 2019 GIRONE C
Ore 18.00 PARMA - PRO PATRIA 2 - 3 PRO PATRIA 3
Ore 19.15 BRESCIA - SERENISSIMA 11 - 0 PARMA 3
Ore 20.30 JUVENTUS - CREMONESE 4 - 0 MONZA 3
Ore 21.45 NOVARA - PRO SESTO 1 - 0
VENERDI’ 30 AGOSTO 2019 GIRONE D
Ore 18.00 CHIEVO - FERALPISALO’ 1 - 0 ATALANTA 3
Ore 19.15 MONZA - PRO PATRIA 2 - 1 GIANA 3
Ore 20.30 ATALANTA - GIANA 1 - 2 PIACENZA 3
Ore 21.45 CALCIO LECCO - TEAM TICINO 0 - 0
SABATO 31 AGOSTO 2019 GRUPPO DUE
Ore 18.00 RENATE - COMO 3 - 0 GIRONE E
Ore 19.15 ATALANTA - PIACENZA 2 - 0 JUVENTUS 6
Ore 20.30 LAZIO - SERENISSIMA 12 - 0 ALBINOLEFFE 3
Ore 21.45 INTER - PRO SESTO 3 - 2 CREMONESE 0
DOMENICA 1 SETTEMBRE 2019
Ore 16.45 SASSUOLO - CHIEVO 3 - 1 GIRONE F
Ore 18.00 MONZA - PARMA 0 - 1 LAZIO 4
Ore 19.15 LAZIO - BRESCIA 1 - 1 BRESCIA 4
Ore 20.30 INTER - NOVARA 0 - 0 SERENISSIMA 0
Ore 21.45 MILAN - CALCIO LECCO 5 - 1
GIRONE G
SECONDA FASE MILAN 6
QUARTI DI FINALE CALCIO LECCO 1
LUNEDI’ 2 SETTEMBRE 2019 TEAM TICINO 1
Ore 20.30 INTER - TORINO 1 - 2
Ore 21.45 PRO PATRIA - ATALANTA 0 - 5 GIRONE H
MARTEDI’ 3 SETTEMBRE 2019 SASSUOLO 6
Ore 20.30 JUVENTUS - LAZIO 0 - 1 CHIEVO 3
Ore 21.45 MILAN - SASSUOLO 2 - 1 FERALPISALO’ 0
SEMIFINALI
MERCOLEDI’ 4 SETTEMBRE 2019
Ore 20.30 TORINO - ATALANTA 1 - 1 (7-6 dopo i calci di rigore)
Ore 21.45 LAZIO - MILAN 0 - 1 Classifica finale
FINALI 1° MILAN
GIOVEDI’ 5 SETTEMBRE 2019 2° TORINO
Ore 19.45 ATALANTA - LAZIO 1 - 2 3° LAZIO
Ore 21.00 TORINO - MILAN 1 - 6 4° ATALANTA

Congratulazioni ai ragazzi del MILAN vincitori del 30° Memorial Gaetano Scirea

Data ultima modifica: 6 settembre 2019
  • Via XXV aprile, 4 20092 Cinisello Balsamo

    Centralino 02660231

    Per informazioni: info@comune.cinisello-balsamo.mi.it
    Posta certificata: comune.cinisellobalsamo@pec.regione.lombardia.it

    Codice Fiscale 01971350150
    Partita Iva 00727780967
    Codice Catastale: C707

    Sito registrato al Tribunale di Monza n. 2022