Servizi e progetti > Sport > Eventi e manifestazioni > Anno 2017

Terzo Memorial Gaetano Scirea Femminile - Vince l’Inter - Tutti i risultati



Sembra solo ieri che il Presidente della Serenissima S. Pio X e tutto il suo staff aprivano le porte del prestigioso Memorial Scirea anche all’altra metà del calcio in rosa e così siamo giunti alla Terza edizione del Memorial Gaetano Scirea femminile - categoria giovanissime 1/1/2003.
Anche quest’anno hanno partecipato sei squadre suddivise in due gironi con nuove realtà che per la prima volta si incontreranno in un palcoscenico importante.

La squadra che ha trionfato quest’anno nella categoria femminile è stata l’Inter.


CATEGORIA GIOVANISSIME - 2003
Accedono alle finali le prima e seconde classificate di ogni girone


GIRONI
GIRONE AGIRONE B
F.C.INTERNAZIONALE ATLANTA BERGAMASCA
FEMMINILE TABIAGO COMO 2000
BRESCIA FEMMINILE OROBICA CALCIO BERGAMO

CALENDARIO FASE A GIRONI
DATA E ORAPARTITARISULTATO
GIOVEDÍ 31 AGOSTO
ORE 17.45 FEMMINILE TABIAGO VS BRESCIA FEMMINILE 0 - 0
ORE 19.00 OROBICA CALCIO VS COMO 2000 0 - 0
VENERDI’ 1 SETTEMBRE
ORE 17.45 FEMMINILE TABIAGO VS INTERNAZIONALE MILANO 0 - 3
ORE 19.00 ATALANTA BERGAMASCA VS COMO 2000 3 - 0
SABATO 2 SETTEMBRE
ORE 17.45 ATLANTA BERGAMASCA VS OROBICA CALCIO BERGAMO 3 - 0
ORE 19.00 INTERNAZIONALE MILANO VS BRESCIA FEMMINILE 4 - 0

CALENDARIO FINALI
DATA E ORAPARTITARISULTATO
DOMENICA 3 SETTEMBRE
ORE 17.15 3^/4^ POSTO TABIAGO VS OROBICA
ORE 19.45 FINALISSIMA INTERNAZIONALE VS ATALANTA 3 - 0

Per ulteriori informazioni sulla manifestazione clicca qui
Qui il volantino dell’evento:

PDF - 81 Kb


Sembra solo ieri che il Presidente della Serenissima S. Pio X e tutto il suo staff aprivano le porte del prestigioso Memorial Scirea anche all’altra metà del calcio in rosa e così siamo giunti alla Terza edizione del Memorial Gaetano Scirea femminile - categoria giovanissime 1/1/2003.
Anche quest’anno hanno partecipato sei squadre suddivise in due gironi con nuove realtà che per la prima volta si incontreranno in un palcoscenico importante.

La squadra che ha trionfato quest’anno nella categoria femminile è stata l’Inter.


CATEGORIA GIOVANISSIME - 2003
Accedono alle finali le prima e seconde classificate di ogni girone


GIRONI
GIRONE AGIRONE B
F.C.INTERNAZIONALE ATLANTA BERGAMASCA
FEMMINILE TABIAGO COMO 2000
BRESCIA FEMMINILE OROBICA CALCIO BERGAMO

CALENDARIO FASE A GIRONI
DATA E ORAPARTITARISULTATO
GIOVEDÍ 31 AGOSTO
ORE 17.45 FEMMINILE TABIAGO VS BRESCIA FEMMINILE 0 - 0
ORE 19.00 OROBICA CALCIO VS COMO 2000 0 - 0
VENERDI’ 1 SETTEMBRE
ORE 17.45 FEMMINILE TABIAGO VS INTERNAZIONALE MILANO 0 - 3
ORE 19.00 ATALANTA BERGAMASCA VS COMO 2000 3 - 0
SABATO 2 SETTEMBRE
ORE 17.45 ATLANTA BERGAMASCA VS OROBICA CALCIO BERGAMO 3 - 0
ORE 19.00 INTERNAZIONALE MILANO VS BRESCIA FEMMINILE 4 - 0

CALENDARIO FINALI
DATA E ORAPARTITARISULTATO
DOMENICA 3 SETTEMBRE
ORE 17.15 3^/4^ POSTO TABIAGO VS OROBICA
ORE 19.45 FINALISSIMA INTERNAZIONALE VS ATALANTA 3 - 0

Per ulteriori informazioni sulla manifestazione clicca qui
Qui il volantino dell’evento:

PDF - 81 Kb
38991
39116
39117
39118
39119

  • Via XXV aprile, 4 20092 Cinisello Balsamo

    Centralino 02660231

    info@comune.cinisello-balsamo.mi.it
    comune.cinisellobalsamo@pec.regione.lombardia.it

    Codice Fiscale 01971350150
    Partita Iva 00727780967
    Codice Catastale: C707

    Sito registrato al Tribunale di Monza n. 2022